Планетарные масштабы российских лесов и их потенциал имеют глобальное значение - В.Г. Степанков

Среда, 23 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Планетарные масштабы российских лесов, их биосферная значимость и сырьевой потенциал имеют не только национальное, но и глобальное значение, об этом заявил заместитель Министра природных ресурсов Российской Федерации В. Г. Степанков, на проходящем 21-24 июня в Москве заседании российско-иранской Рабочей группы по сотрудничеству в области лесного хозяйства, об этом сообщили в пресс-службе министерства.
В рамках третьего заседания Рабочей группы российские и иранские специалисты приступили к обсуждению вопросов обмена опыта в борьбе с вредителями леса, поставок российской техники и технологий, а также разработки долгосрочных программ селекции видов, стажировок иранских специалистов в России, совместном проведении работ по изучению биологического разнообразия лесов Ирана. Кроме того, на повестке заседания стоит вопрос о совместном проектировании генетического банка и современных складов для хранения семян лесных культур.
делегацию Исламской Республики Иран представляют: заместитель Министра сельскохозяйственного джихада, руководитель Организации лесов и пастбищ Ирана Мохаммед Самади, генеральный директор Бюро лесного хозяйства Али Оусат Монтазери; с российской стороны участвуют заместитель Министра природных ресурсов Российской Федерации В. Г. Степанков, директор Департамента международного сотрудничества в области охраны окружающей среды и природопользования Н.Б. Банцекин, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства В.П. Рощупкин и другие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1391
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003