"ВымпелКом" объявил о новых перестановках в руководстве

Пятница, 6 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") объявила о том, что с 1 мая текущего года в руководстве компании произойдет ряд значимых кадровых перестановок.
Сергей Авдеев, занимающий пост исполнительного вице-президента по развитию бизнеса в странах СНГ, назначается на пост исполнительного вице-президента по международному развитию. На новой должности Сергей Авдеев будет отвечать за развитие международных проектов за пределами СНГ и, учитывая большой опыт, будет продолжать оказывать экспертную поддержку нашему бизнесу в СНГ. Он сохраняет за собой пост главного технического директора компании и остается членом правления компании.
Сергей Авдеев работает в "ВымпелКоме" практически с момента его основания Он участвовал в строительстве сети стандарта AMPS, затем — в переходе сети на цифровой стандарт DAMPS. С 1996 года Сергей Авдеев руководил проектированием и строительством сети GSM. Под его руководством сеть "Билайн" стала крупнейшей в России единой сотовой сетью и одной из трех крупнейших единых сотовых сетей мира. С 2005 года Сергей Авдеев также курирует вопросы развития в странах СНГ, и на сегодняшний день в шести странах СНГ заложена надежная основа для дальнейшего развития бизнеса компании.
На пост исполнительного вице-президента по развитию бизнеса в странах СНГ будет назначен Дмитрий Плесконос, занимающий сейчас пост вице-президента, генерального менеджера Московского региона. С начала этого года уже в качестве вице-президента компании он также отвечает за межоператорское взаимодействие, которое и продолжит курировать. Его опыт управления бизнесом найдет свое лучшее применение в странах СНГ, где компания переходит на новый этап развития – этап активной операционной работы.
Карьера Дмитрия Плесконоса в "ВымпелКоме" началась в 2004 году с должности директора по продажам. За полтора года работы в этой должности Дмитрий Плесконос успешно адаптировал и внедрил опыт продаж ведущих западных компаний. С января 2006 года Дмитрий Плесконос курирует бизнес компании в Московском регионе, а с января 2007 года в его сферу ответственности на общекорпоративном уровне вошло также взаимодействие с операторами по обмену трафиком.
Одновременно с новым назначениями, в структуре компании продолжится формирование подразделения, отвечающего за управление бизнесом компании во всех регионах России. В состав этого подразделения также войдет и Московский регион, который ранее являлся отдельным бизнес-подразделением компании. Это значит, что Россия становится цельной бизнес-единицей в структуре компании, где будут консолидированы все операции в России, которые сегодня приносят основную часть доходов всей компании. Возглавит подразделение исполнительный вице-президент компании Николай Прянишников, под руководством которого на протяжении уже нескольких лет наш российский региональный бизнес показывает высокие результаты и динамичный рост.
Николай Прянишников работает в компании с 1999 года. В должности заместителя генерального директора, коммерческого директора "ВымпелКом", а с 2000 года – первого вице-президента компании он курировал все коммерческие операции компании в России. С 2004 года в должности исполнительного вице-президента, генерального директора по регионам отвечал за развитие бизнеса "ВымпелКом" в российских регионах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 866
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003