Немецкий гигант интернет-закладок пришел в Россию

Пятница, 6 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В марте 2007 года в России была запущена локализация самого крупного сервиса социальных закладок в Европе - Mister Wong. За первые недели работы проект собрал 10 тыс. закладок. Разработчики намерены перенести немецкий проект на русскую почву и уверены, что всего за полгода сумеют занять лидирующие позиции в этом сегменте Рунета. Впрочем, на первый взгляд, конкурентные приемущества Mister Wong по сравнению с подобными отечественными проектами, как например Bobrdobr, не очевидны.

Mister Wong – пример необычного "гибридного" проекта, т.к. он сочетает в себе возможности сервиса социальных закладок и поисковой системы. Проект создан в лучших традициях Web 2.0 и перенимает лучший опыт таких более чем успешных порталов, как YouTube и LiveJournal: Mister Wong наполняется пользователями, предоставляет информацию им же, и помогает общению друг с другом. Кроме того, по заверениям разработчиков, Mister Wong действительно способен значительно облегчить жизнь веб серферов и, по возможности, максимально избавить их от столько некачественных порой результатов работы поисковых систем.
Локализация немецкого Mister Wong, запущенного лишь весной 2006 года, и уже успевшего собрать свыше 1 млн закладок в Германии, намерена всерьез конкурировать с русскоязычным аналогом Del.icio.us – Bobrdobr.ru, стартовавшего зимой 2006 года и уже ставшего самым популярным сервисом такого типа в Рунете. Однако, с виду пока остается неясным, каковы выдающиеся преимущества Mister Wong.ru перед BobrDobr.ru.
Кай Тьетьен видит в России всего трех конкурентов Как рассказал CNews Кай Тьетьен (Kaj Tietjen), основатель немецкого сервиса, "на данный момент, на российском рынке социальных закладок мы видим трех конкурентов, среди них конечно же и портал BobrDobr, который появился на несколько месяцев раньше чем Mister Wong. Сможем ли мы обогнать данный сервис по количеству закладок, мы увидим в ближайшем будущем. Наш сервис прежде всего отличается своей стабильностью, наличию многих удобных функций, таких как возможность связать несколько тегов, подсказка тегов при заполнении формы добавления закладок и пр.". По словам Сергея Щербакова, одного из создателей локализованного Mister Wong, на данный момент сервис насчитывает более 10 тыс. закладок. "Сравнивая данную цифру с результатами старта нашего немецкого портала (год назад), это очень даже неплохой результат и обещает довольно хорошее развитие".
"Финансируется Mister Wong благодаря моему рекламному агенству construktiv и после того, как этот портал наберет соответствующую мощь, мы будем пользоваться различными рекламными решениями, которые в данный момент уже тестируются в Германии", - отмечает г-н Тьетьен. В Германии, где Mister Wong появился чуть больше года назад, он стал одним из 60 самых посещаемых сайтов страны и собрал уже более 1,4 млн закладок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1100
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003