КНЦ и Oracle - братья навек

Среда, 23 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концерн "Научный центр" (КНЦ), крупнейший российский научно-производственный комплекс в области микроэлектроники и электронной техники, и корпорация Oracle, крупнейший в мире производителя корпоративного программного обеспечения, подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на основе продуктов и услуг Oracle. Меморандум подписали Евгений Новицкий, председатель совета директоров КНЦ и президент его владельца - АФК "Система", и Серджио Джиаколетто, глава европейского офиса Oracle. Меморандум вступил в силу в день подписания, и будет действовать в течение пяти лет.

Меморандум закрепляет стратегическое сотрудничество сторон на основе продуктов и услуг Oracle для реализации проектов концерна. Соглашение подразумевает взаимодействие по нескольким направлениям, среди которых наращивание корпоративных систем управления, планируемых к реализации совместно КНЦ и Oracle, создание центра компетенции, концентрирующего знания и опыт в сфере информационных технологий Oracle, а в перспективе - создание специализированного центра обучения.

"Символично, что развитие в области системной интеграции концерн начинает с подписания соглашения о сотрудничестве с компанией, которая является одним из мировых лидеров корпоративного программного обеспечения. КНЦ намерен активно развивать и усиливать IT-направление в своей деятельности, что позволит нам заявить о себе как о крупнейшем российском hi-tech концерне", - отметил после подписания Евгений Новицкий.

"Сегодня все большее количество предприятий СНГ отдают предпочтения нашим технологиям и бизнес-решениям. Мы добились высоких результатов за последние годы и видим значительный потенциал этого рынка, расположенного в 11-ти часовых поясах. В наших планах эволюционное развитие бизнеса Oracle в этом перспективном регионе. Мы рассчитываем, что стратегическое сотрудничество с КНЦ позволит укрепить наши позиции по всем технологическим направлениям и обеспечит наиболее полное и эффективное использование продуктов Oracle в проектах, реализуемых совместно с КНЦ", - прокомментировал меморандум Серджио Джиаколетто.
Представители концерна и корпорации достигли договоренности о проведении регулярных встреч с целью обсуждения стратегических вопросов в области технологий и возможных решений и выразили намерение заключать дополнительные соглашения с целью реализации целей, отмеченных в Меморандуме.

Досье ComNews.ru

ОАО "КНЦ" - крупнейший российский научно-производственный комплекс в области микроэлектроники и электронной техники. Основными акционерами являются АФК "Система" (77,5%) и компания Ned Electronic (10%). Основная специализация: инфокоммуникационные технологии (STROM telecom), микроэлектроника ("НИИМЭ и завод "Микрон", "ВЗПП-Микрон"), бытовая электроника ("Ситроникс"), индустриальная электроника ("Элакс", "Элион").

На предприятиях КНЦ, расположенных в Зеленограде, Воронеже, Праге и ряде городов Восточной Европы, работает более 5000 специалистов. Производство сертифицировано по стандартам ISO 9001. Продукция предприятий RYW поставляется в Западную и Восточную Европу, Россию и страны СНГ, Северную Америку, Ближний Восток и Юго-Восточную Азию.


ComNews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1445
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003