Хакеры со всего мира нападут на Иран

Четверг, 5 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Хакеры из восьми стран, в числе которых и Россия, намерены устроить широкомасштабное нападение на сетевую инфраструктуру Ирана. Атака намечена на 6 апреля, день, когда по некоторым сообщениям, на Иран планируют напасть и США.

Организация "Объединенные Хакеры против угроз ислама", в состав которой входят представители Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Норвегии, Франции, Италии, Бразилии, Германии и России, объявили о намерении атаковать интернет-инфраструктуру Ирана. Об этом говорится в заявлении организации, опубликованном на сайте ITiran.net.
"Мы объявляем открытую войну против зла в исламе. Ось зла должна быть остановлена и уничтожена. Соединенные Штаты Америки планируют применить военную силу против Ирана. С момента публикации заявления против Ирана объявлена кибервойна. Мы делаем это для того, чтобы поддержать США в их войне против зла ислама, — говорится в открытом письме. — На этапе подготовки была изучена критическая интернет-инфраструктура Ирана, а также определены пароли, коды доступа и уязвимости, позволяющие получить доступ к иранским системам, в том числе маршрутизаторам и серверам".


6 апреля: быть или не быть войне в Иране?

В заявлении также говорится, что атака состоится утром 6 апреля 2007 г. "Это будет крупнейшее многонациональное скоординированное нападение, когда-либо случавшееся в мире, — уверены в Организации хакеров. — Исламу должен быть положен конец, и наша организация существует для того, чтобы сделать эту работу".
Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что США намерены напасть на Иран также утром 6 апреля. Операция, в ходе которой американские вооруженные силы должны будут нанести по Ирану ряд ракетно-бомбовых ударов, получила кодовое название "Укус" (Bite). Ее продолжительность должна составить около 12 часов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003