В России насчитывается около 100 тыс. семей обманутых дольщиков – А.Хинштейн

Четверг, 5 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В России насчитывается около 100 тыс. семей обманутых дольщиков жилья, сообщил журналистам депутат Госдумы, руководитель рабочей группы президиума генерального совета партии "Единая Россия" по работе с обманутыми дольщиками Александр Хинштейн.

"Эта цифра довольно условная, так как реестры, которые существуют, составляются заявительским порядком", - сказал А.Хинштейн в среду после посещения одного из недостроенных проблемных жилых домов Санкт-Петербурга.

Как передает РИА Новости, депутат отметил, что самыми проблемными регионами в плане обманутых дольщиков являются Москва, Московская область, Петербург, Ставропольский край и Свердловская область.

"По Москве это около 12 тыс. Мы рассчитываем, что в этом году в Москве будет сдано несколько десятков проблемных домов. Уже составлен четкий график сдачи", - сообщил А.Хинштейн.

По его словам, согласно данным администрации Петербурга, в этом городе существует 305 пострадавших дольщиков. "У меня эти цифры вызывают некоторое удивление. Я думаю, что, по факту, речь идет о полутора - двух тысячах", - заметил депутат.

А.Хинштейн выразил уверенность, что во всех случаях проблемы обманутых дольщиков можно разрешить. "Все зависит от устремления властей региона. В частности, в Москве эта проблема снимается за счет средств бюджета города. В Нижнем Новгороде пошли по такому же пути. Даже такой депрессивный регион, как Ульяновская область, выделяет средства из бюджета на решение этих проблем", - сказал депутат.

По его словам, "Ульяновск сумел заложить 50 миллионов рублей в свой бюджет, чтобы закрыть эти проблемы и, в первую очередь, предоставить жилье обмануты дольщикам, имеющим несовершеннолетних детей и многодетным семьям".



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 956
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003