"Приятно быть костью в чужом горле"

Среда, 23 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Год назад начал действовать Федеральный закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Тогда нововведение вызвало немало негативных откликов, в основном - от автомобилистов. Какова же ситуация на сегодняшний день?

Об этом рассказали на пресс-конференции, состоявшейся во Владимирском Экспоцентре, представители владимирского филиала ООО . За год свою страховую защиту Росгосстраху доверили почти 11 миллионов человек, во Владимирской области заключено более 120 тысяч договоров. Уже сейчас во многие офисы Росгосстраха, - а по всей России их насчитывается свыше 2300, - обращаются владельцы автомашин, которые хотят заранее продлить свои полисы.

Об этом говорил замдиректора филиала В.Н.Гаврилов.

Во все региональные подразделения Росгосстраха разосланы методические материалы, комплекты необходимых документов, бланки страховых полисов.

Дополнительная подготовительная работа проведена в Центрах урегулирования убытков (ЦУУ) Росгосстраха. Теперь они оснащены специальным программным обеспечением, позволяющим быстро, квалифицированно и качественно производить расчет ущерба для любых автомобилей - не только отечественного, но и иностранного производства. Эти меры призваны ускорить выплату возмещения ущерба по ДТП.

На сегодняшний день в Росгосстрахе действуют 233 специализированных Центра урегулирования убытков, в которых потерпевшие в ДТП могут получить квалифицированную помощь, вне зависимости от того, в каком регионе был оформлен полис.

На 1 мая в России было заключено 21,5 млн договоров страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. По данным РСА, полисы ОСАГО оформлены на 85% всех используемых легковых машин.

Закон об ОСАГО впервые дал российским автовладельцам реальную возможность получать возмещение ущерба не через гражданское судопроизводство, а путем предъявления требований к страховой компании. Закон доказал свою действенность, несмотря на имеющиеся недоработки. Стабильно растут выплаты пострадавшим. По данным Российского союза автостраховщиков, на 1 мая 2004 г. в рамках закона об ОСАГО страховыми компаниями было урегулировано более чем 378 тыс. страховых случаев. Во Владимирской области Росгосстрахом урегулировано более 2000 страховых случаев.

Есть и другие страховые компании, оформляющие договора по ОСАГО, однако, как выразился начальник отдела автострахования владимирского управления В.А.Сергевнин, : агенты ряда иных компаний начинают работу с потенциальным клиентом с антиагитации в адрес конкурентов.

Н.БУЛГАКОВА

Молва (Владимир)

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003