С. Лавров: Соглашение о сотрудничестве МИД РФ и "ЛУКОЙЛ" позволит расширить деятельность российской компании на мировых рынках

Понедельник, 2 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соглашение о сотрудничестве между министерством иностранных дел РФ и ОАО "ЛУКОЙЛ" (LKOH) позволит "более структурированно продолжать взаимодействие". Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров на церемонии подписания документа, передает ИТАР-ТАСС.

"Подписанное соглашение не означает, что сотрудничество не осуществлялось ранее, - подчеркнул министр. - Мы взаимодействуем уже несколько лет на неформальной основе. Теперь есть документ, который позволит фундаментально и структурированно осуществлять наше сотрудничество. Рады, что к числу компаний, с которыми мы заключаем соглашения, добавилась крупнейшая российская нефтяная компания".

Соглашение предусматривает обмен информацией и дипломатическое сопровождение проектов, которые осуществляет "ЛУКОЙЛ". "Рассчитываю, что сегодняшняя акция позволит более эффективно поддерживать стремление компании выходить на мировые рынки и участвовать в освоении мировых нефтегазовых ресурсов", - указал С.Лавров.

Со своей стороны, президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов высоко оценил подписанное соглашение. "Этот документ позволит нам на более высоком уровне продвигать свои проекты в мире, в частности, в Ираке". "Чтобы приступить к разработке месторождений в Ираке, необходима помощь МИД России", - сказал В.Алекперов. Он напомнил, что "компания сейчас выходит на новые регионы деятельности, в частности, в Персидский залив, активно развивается деятельность "ЛУКОЙЛа" в Западной Африке и Южной Америке".

"Подписанное соглашение позволит нам давать более точные технико-экономические обоснования и инвестиционные прогнозы в этих уникальных, богатых углеводородным сырьем регионах", - считает президент компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003