В Воронеже проектируется жилой дом для переселения жителей из рушащихся общежитий - губернатор

Понедельник, 2 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Воронеже проектируется малосемейный жилой дом, в который уже осенью будут переселены 90 семей из трех рушащихся общежитий областного центра, сообщил в понедельник "Интерфаксу" воронежский губернатор Владимир Кулаков.

Он отметил, что найден подрядчик для строительства такого дома. "Уже в ближайшие месяцы начнется строительство жилого дома, куда будут переселены 300 жильцов трех общежитий ЗАО "Июль", - сказал В.Кулаков.

По его словам, вопрос финансирования проекта будет решен в ближайшее время. "Главное, чтобы городская администрация не затянула вопрос с выделением земельного участка под строительство", - подчеркнул глава региона.

В.Кулаков добавил, что поручил специальной комиссии повторно проверить три общежития на проспекте Труда. "Я уверен, что эти общежития будут признаны невозможными для проживания, что снимет последний барьер для расселения жильцов", - отметил он.

При этом губернатор подчеркнул, что решение вопросов общежитий не входит в компетенцию региональной власти, а находится на уровне муниципалитета.

Как сообщалось ранее, владелец трех общежитий - компания "Июль" объявила о предстоящем выселении жильцов трех общежитий, считая, что здания не простоят зиму и отказываясь брать на себя ответственность за возможную гибель людей. Жильцы этих общежитий провели несколько акций протеста в Воронеже, призывая власти к решению их проблем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 972
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003