ОМК представляет новую продукцию и услуги для предприятий нефтегазовой отрасли на выставке «Нефтегаз-2004».

Вторник, 22 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объединенная металлургическая компания (ОМК) принимает участие в 10-й международной выставке оборудования для нефтяной и газовой промышленности «Нефтегаз-2004», проходящей с 21 по 25 июня в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве.

Одна из наиболее перспективных услуг, которые ОМК предлагает своим клиентам в сфере нефтегазового бизнеса – комплексные поставки труб и соединительных деталей с наружным антикоррозионным покрытием для линейной части трубопроводов от одного поставщика. По словам заместителя генерального директора ТЦ ОМК Даниила Гарбуза гарантией качества новой услуги компании выступает Соглашение о совместной деятельности, заключенное в марте этого года между ОМК и производителем соединительных деталей трубопроводов ОАО «Трубодеталь» (г.Челябинск). «Поставляя своим клиентам полный комплект труб и соединительных деталей, ОМК демонстрирует новый, более современный подход к удовлетворению потребностей заказчиков», отметил Д.Гарбуз.

На стенде ОМК посетители и участники выставки «Нефтегаз-2004» могут ознакомится с новыми видами трубной продукции компании. В частности, ОМК представляет на выставке стальные прямошовные трубы диаметром 1067 мм (42 дюйма) с толщиной стенки до 32 мм из стали класса прочности до Х80, которые считаются оптимальными для обеспечения повышенной пропускной способности нефте- и газопроводов. В рамках участия в международных нефтегазовых проектах «Сахалин-1» и «Сахалин-2» ОМК разработала и наладила выпуск на Выксунском металлургическом заводе труб диаметром 20 и 24 дюйма, способных выдерживать давление более 125 атмосфер. По словам Даниила Гарбуза, «сегодня Выксунский завод – единственное предприятие в России, которое выпускает прямошовные трубы с такими характеристиками. Для российского рынка эти параметры – уникальны».

В выставке «Нефтегаз-2004» принимают участие около 600 компаний из Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Кипра, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, США, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции.


Для справки

Объединенная металлургическая компания (ОМК) – один из крупнейших отечественных производителей продукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК – 5 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область) и Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и «Губахинский кокс» (Пермская область), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

ОМК обеспечивает более 20% всех внутрироссийских поставок трубной продукции, в том числе – около 30% в сегменте труб большого диаметра, занимает более 60% рынка железнодорожных колес и автомобильных рессор. В 2003 году предприятия ОМК произвели около 1 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также свыше 430 тыс. тонн металлопроката и более 600 тыс. железнодорожных колес.

Среди основных потребителей продукции ОМК – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «ЛУКойл», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ЮКОС», «ExxonMobil», «Royal Dutch/Shell», «General Electric», «Samsung».


Пресс-служба ОМК, тел. 231-77-74,
e-mail: press@omk.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1344
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003