Компания "Вуокатти - Карелия" заготавливает лес в соответствии с мировыми стандартами

Пятница, 30 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Вуокатти-Карелия" входящее в холдинг "Вуокатти-Русь" (г Москва, Россия) аффилированный с компанией Раинко, завершает процесс обновления парка техники лесозаготовительного комплекса, об этом сообщили в PR-департаменте "Вуокатти-Русь".

В ближайшее время в распоряжение компании поступят 5 уникальных лесозаготовительных комплексов Ponsse (Финляндия). Объемы инвестиций на программу переоснащения лесозаготовительной техникой составили более 7 млн евро.

Это техника последнего поколения, позволяющая производить заготовку леса по сортиментной технологии с максимально бережным отношением к дереву. Программное обеспечение одного харвестера (рубят) и специальные приспособления двух форвардеров (перевозят), составляющих единый комплекс, позволяют сортировать древесину по заданным параметрам на месте ее заготовки.

Высокотехнологичное оборудование соответствует мировым стандартам и полностью удовлетворяет требованиям безотходного производства в установленных рамках экологических нормативов.

Бизнес-план "Вуокатти-Карелия" изначально был рассчитан на полный цикл работы с древесиной – от заготовки и производства конечного продукта до утилизации отходов лесопиления.

Именно поэтому компанией "Вуокатти-Карелия" принято решение применять в производстве высококачественной продукции технику последнего поколения, что позволит не только добывать сырье высшего качества, но при этом не повреждать и почву на территории делянок – тот плодородный слой, на котором в будущем вырастут новые поколения лесов. Это тем более важно, учитывая, что компания ежегодно занимается лесовосстановительными работами в предусмотренных объемах.

Ранее, в 2006 г, компания обновила парк и дорожной техники, обеспечивающей максимально благоприятные условия доставки леса к местам хранения и отгрузки.

Генеральный директор "Вуокатти-Карелия" Игорь Скляренко считает, что их опыт станет новаторским для многих партнеров по отрасли не только в Северо-Западном регионе, в России, а также будет полезен и зарубежным коллегам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1891
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003