В правительстве Москве считают, что в городе необходимо организовать вертолетное воздушное движение

Пятница, 30 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Воздушное вертолетное движение над столицей может быть налажено в течение полутора лет, сообщил журналистам в четверг на заседании клуба "Собрание" первый заместитель мэра Москвы, глава экономического блока правительства Юрий Росляк.

По его словам, для реализации проекта вертолетного движения над столицей прежде всего необходимо создать систему регулирования движения и систему наблюдения, мониторинга.

"Это основные вещи, и все это находится в компетенции федеральной власти", - отметил Ю.Росляк, добавив, что специальные структуры уже ведут разработку программы воздушного вертолетного движения над Москвой.

По словам Ю.Росляка, организация вертолетного воздушного движения над столицей "просто необходима". "Конечно, вертолетное движение необходимо над Москвой, так как нередки случаи, когда в автомобильных пробках простаивают врачи "скорой помощи", а также милицейские машины. Вертолетное движение позволит снять острую проблему "пробок" для этих структур", - рассказал Ю.Росляк.

В то же время он напомнил, что в Москве реализовывается программа воздушного такси, обеспечивающая связь между столицей и городами Центрального федерального округа через воздушное сообщение, в которой будут задействованы малогабаритные самолеты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1250
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003