Петербургский филиал "НОМОС-Банка" начал выдавать ипотечные кредиты на приобретение жилья на первичном рынке недвижимости

Пятница, 30 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербургский филиал ЗАО "НОМОС-Банк" (Москва) запустил ипотечную программу кредитования на приобретение строящегося жилья в Санкт-Петербурге, заключив договор с ООО "Строительное управление", сообщила пресс-служба филиала банка. В филиале считают, что программа позволит существенно увеличить объемы ипотечного кредитования и удовлетворить растущий спрос населения на жилье на первичном рынке. Кредит предоставляется в рублях РФ и долларах США сроком до 25 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 10% от стоимости приобретаемого жилья, при этом максимальная сумма кредита не ограничена. Процентная ставка по кредиту на этапе строительства при подтверждении заемщиком дохода по справке 2-НДФЛ составляет 13% в долларах США и 15% в рублях РФ, после оформления ипотеки - 10% в долларах США и 13% в рублях РФ. При подтверждении дохода заемщиком справкой по форме банка процентная ставка составляет 14% в долларах США и 16% в рублях РФ, после оформления ипотеки - 11% в долларах США и 14% в рублях РФ. Допускается возможность полного или частичного досрочного погашения кредита. После осуществления 7 платежей, предусмотренных графиком погашения задолженности, заемщик может погасить кредит частично или полностью без каких-либо комиссий и штрафов. В случае полного или частичного погашения ранее 7 платежей, взимается комиссия в размере 5% от суммы досрочного погашения. Минимальная сумма для частичного досрочного погашения составляет 1000 долларов США или 30 000 рублей, в зависимости от валюты кредита. "Внедрение новой программы ипотечного кредитования на покупку жилья на первичном рынке позволит нам удовлетворить спрос со стороны наших клиентов на приобретение строящегося жилья и завершить формирование полной линейки ипотечных кредитных продуктов нашего банка. В дальнейшем мы планируем расширять количество объектов недвижимости и застройщиков из числа наиболее известных и зарекомендовавших себя на рынке строительных компаний, - говорит Павел Изюмов, заместитель управляющего Санкт-Петербургского филиала. - Все наши программы разработаны с учетом максимального удобства для клиента. В части прозрачности условий кредитования можно отметить полное отсутствие дополнительных расходов клиента в виде скрытых комиссий или каких-либо обязательных платежей". Собственные ипотечные программы Санкт-Петербургского филиала "НОМОС-Банка" предлагают клиентам кредиты на приобретение жилья на первичном и вторичном рынке, кредиты под залог имеющегося жилья на жилье, кредиты на приобретение комнат, если после покупки заемщик становится собственником всей квартиры, кредиты на покупку или строительство жилого дома, на ремонт квартиры или жилого дома, а также на погашение ипотечных кредитов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1435
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003