"МегаФон" помог МЧС в спасательных работах

Четверг, 29 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор "Мобиком-Кавказ" (сеть "МегаФон - Северный Кавказ") завершил тестирование оборудования в верховьях Безенгийского ущелья, что позволило организовать связь в процессе горноспасательной операции повышенной сложности. В ближайшей перспективе "МегаФон" полностью обеспечит сотовой связью территорию этого опасного альпинистского маршрута Кабардино-Балкарии.
Тестирование новых базовых станций в высокогорных районах Кабардино-Балкарии оператор проводил в течение марта.

В середине месяца в этом же районе развернулась масштабная операция по эвакуации группы московских альпинистов с вершины горы Джанги-Тау. Высота подъема (более 5 тыс. м), сложные климатические и погодные условия затрудняли восхождение горноспасателей. Координация поисковых работ была переведена в режим мобильного взаимодействия - альпинисты использовали тестовый сигнал "МегаФона" для коммуникаций в процессе операции, сообщили в компании.

"Со спасателями, работающими на маршруте и базой спасателей на "Джанги Кош" была установлена устойчивая мобильная связь, благодаря которой мы могли координировать проведение поисково-спасательных работ и оперативно информировать об их результатах общественность и близких родственников пострадавших. Без всяких сомнений, в успешном завершении этой сложной операции есть немалая заслуга компании "МегаФон", - отметил начальник подразделения "Нальчик" Эльбрусского поисково-спасательного отряда Ахмат Мишаев.

"МегаФон покрывает уверенным сигналом всю территорию Кабардино-Балкарии. Однако чтобы обеспечить мобильной связью район Безенгийского ущелья, где 6 из 8 вершин являются крупнейшими в Европе, превышая высоту 5 тыс. метров, требуется не только специальное оборудование, но и время. Тестирование оборудования прошло успешно, значит, совсем скоро все желающие смогут свободно пользоваться мобильной связью на данном маршруте. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь обеспечить безопасность людей", - сказал начальник отдела по связям с общественностью "МегаФон - Северный Кавказ" Тахир Холикбердиев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1163
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003