Прокуратура Воронежа направила в суд иск о сносе самовольно строящегося дома

Четверг, 29 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Железнодорожного района Воронежа направила в суд исковое заявление о принудительном сносе дома, который самовольно строит крупнейший городской застройщик ОАО "Домостроительный комбинат" (ДСК), сообщил "Интерфаксу" в четверг старший помощник облпрокурора Михаил Усов.

По его словам, ДСК, не имея разрешительных документов, осуществляет строительство жилого дома на участке площадью 10 гектаров, расположенном на Калининградской улице.

"Земельный участок, на котором ведется строительство, используется ОАО "Домостроительный комбинат" без оформленных в установленном законом порядке правоустанавливающих документов на землю, разрешений собственника земельного участка и органов, осуществляющих распоряжение землей", - рассказал М.Усов.

В связи с этим прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ (строительство без разрешения).

Собеседник агентства добавил, что в результате неправомерного занятия земельного участка самовольным строением нарушаются законные права жителей района на благоприятную окружающую среду, получение достоверной информации об ее состоянии и возмещение ущерба, причиненного здоровью человека или его имуществу экологическим правонарушением, закрепленные Конституцией РФ и ФЗ "Об охране окружающей среды".

М.Усов уточнил, что прокуратура обратилась в суд с иском о сносе незаконного строения и приведении в первоначальное состояние земельного участка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1227
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003