Власти Петербурга совместно со специалистами надзорных органов начали внеплановую проверку строек города

Четверг, 29 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга совместно со специалистами надзорных органов начали внеплановую проверку строек города в связи с произошедшими инцидентами на стройплощадках города, сообщил глава комитета по строительству Петербурга Роман Филимонов в ходе проведения мероприятий в Василеостровском районе Петербурга в четверг.

По его словам, комплексная проверка с участием специалистов ряда надзорных органов первоначально была запланирована на апрель 2007 года, но "в связи с участившимися случаями нарушения мер безопасности на стройплощадках Петербурга проверка началась уже сегодня".

Р.Филимонов сообщил, что аналогичные мероприятия до конца апреля планируется провести во всех 18 районах города. "Все организаторы строительства были предупреждены".

Он отметил, что Ростехнадзор будет проверять грузоподъемные краны и механизмы, кроме того проверяется типовая документация, а также соблюдение техники безопасности и условия охраны труда на строительных площадках.

В частности, в ходе проверки на территории стройплощадки жилого дома на 10-й линии Васильевского острова, где застройщиком выступает ЗАО "БизнесЛинк Девелопмент", были выявлены замечания по содержанию территории площадки, при этом замечаний по технике безопасности высказано не было.

Кроме того, при осмотре строительства жилого дома на 14-й линии Васильевского острова, где застройщиком выступает ЗАО "УНР-71", который был включен в список проверки в связи с многочисленными обращениями и жалобами жителей, было выявлено отсутствие подъездных дорог к стройплощадке и нарушения ведения документации. В ходе проверки Р.Филимонов лично сверил рабочих на стройплощадке, были выявлены специалисты, работающие без инструктажа.

Во время проверки приостановленной площадки реконструкции здания под гостиничный комплекс на 14-й линии Васильевского острова, где функции застройщика осуществляет ЗАО "ИВИ-93", в частности, были выявлены нарушения по охране труда, а также нарушения по эксплуатации кранов и механизмов. "Компания будет устранять замечания, вторая проверка площадки будет проведена в середине апреля 2007 года", - заверил Р.Филимонов.

По ряду объектов в ходе проверки стройплощадок были выявлены, по мнению Р.Филимонова, незначительные замечания. "В целом по Василеостровскому району складывается благоприятное впечатление, много делает районная администрация, в общем, нет негативных моментов, кроме двух строек", - добавил он.

Касаясь участившихся инцидентов на стройплощадках Петербурга, глава комитета упомянул, что все случаи в городе произошли "по халатности и безалаберности". "Вопрос состоит в отношении руководства строительства и соблюдении правил работ. Мы готовы проводить подобные комплексные проверки каждый месяц", - добавил он.

Как сообщалось ранее, в частности, башенный строительный кран упал на 12-этажный жилой дом по Камышовой улице, 2/2 в Приморском районе Петербурга утром 27 февраля. В результате происшествия погибли три человека, в том числе годовалый ребенок, еще трое были госпитализированы с различными травмами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003