Первый вице-премьер РФ предлагает работодателям предоставлять скидки по взносам на социальное страхование

Среда, 28 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев предлагает предоставлять скидки по взносам на социальное страхование работодателям, обеспечивающим снижение рисков на производстве. Об этом он сообщил на заседании президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.
МЕДВЕДЕВ: Многие помнят, что в советское время без справки о диспансеризации просто на работу не допускали. Сегодня и времена изменились, и методы изменились. Но тем не менее мы должны об этом подумать и, может быть, дополнить часть административных механизмов еще и экономическими методами стимулирования по данной проблеме.
Можно было бы рассмотреть вопросы о предоставлении скидок по взносам на обязательное социальное страхование для тех работодателей, которые обеспечивают снижение рисков и профессиональных заболеваний.
На заседании обсуждался и вопрос безопасности на дорогах страны. Дмитрий Медведев отметил, что своевременная и квалифицированная помощь пострадавшим при ДТП должна оказываться немедленно.
МЕДВЕДЕВ: Специалисты утверждают, что помощь должна оказываться в пределах так называемого "золотого часа" с момента происшествия. Но чтобы это стало реальностью, необходимо развитие сети стационаров и парка специализированных реанимобилей.
В прошлом году мы начали этим заниматься, но пока в этом направлении сделано недостаточно. В эту систему необходимо встроить привязку к крупнейшим транспортным артериям.
Вопрос безопасности на дорогах требует комплексного подхода. Это и грамотное градостроительное планирование (которое у нас пока в довольно сложном состоянии), и организация движения в целом, и поддержание в надлежащем состоянии дорожной сети.
Очевидно, что одним повышением штрафов, даже если эти повышения будут идти в геометрической прогрессии, мы не обойдемся.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1214
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003