"Мажейкю Нафта" и компания "Параллель" заключили договор на поставку в регионы Украины евротоплива ventus

Вторник, 27 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО "Мажейкю Нафта" (Литва) и ООО "Параллель-М ЛТД" (Донецк), заключили лицензионный договор, определяющий эксклюзивное право компании "Параллель" на реализацию евротоплива VENTUS в Донецкой области, а также в других регионах Украины, включая АР Крым и г. Севастополь, Луганскую, Сумскую, Кировоградскую области.
Официальная церемония подписания состоялась 27 марта 2007 г. в г. Донецке. Представители "Мажейкю Нафта" выразили удовлетворение стабильностью партнерских отношений. "Параллель" была одной из первых украинских компаний, с которыми в 2003 году начал работу ТД "Мажейкю Нафта" - официальный представитель литовского концерна в Украине. Первый контракт на поставку литовского топлива непосредственно с Мажейкяйского НПЗ был заключен в 2001 году. На протяжении этого времени украинская и литовская стороны четко придерживаются достигнутых договоренностей, что позволяет обеспечить бесперебойные поставки VENTUS - одного из наиболее популярных видов топлива для автомобилей премиум-класса.

Стороны отметили взаимную заинтересованность в развитии сотрудничества. Комментируя подписание лицензионного договора, г-н Кулик акцентировал внимание на растущих объемах закупок: в 2006 году объем поставок литовского топлива по договору с компанией "Параллель" составил более 30 тыс.тонн. В 2007 году эта цифра увеличится в связи расширением сети АЗС "Параллель", что позволит обеспечить еще больше потребителей качественным топливом.

В начале апреля текущего года компания "Параллель" планирует открыть три АЗС нового формата в Донецке и Макеевке. Это будут автозаправочные комплексы премиум-класса, оформленные в новом фирменном стиле, оборудованные минимаркетами и, впоследствии, портальными автомойками. Основной ассортимент топлива – высокооктановые бензины и дизельное топливо, соответствующие стандартам EURO 4, EURO 5. Всего в 2007 году планируется открытие девяти автозаправочных комплексов в Донецке и области.

Компания "Параллель" основана в 1995 году в Донецке. Розничная сеть, работающая под торговой маркой "Параллель", насчитывает 7 АЗС в г. Донецке и области. С 2003 г. является эксклюзивным поставщиком топлива VENTUS в Донецком регионе.

ЗАО "Торговый дом "Мажейкю Нафта"" основано в 2003 году. Реализует нефтепродукты, производимые концерном "Мажейкю Нафта", в состав которого входят Мажейкяйский НПЗ, Бутингский нефтяной терминал и Биржайский нефтепровод.

VENTUS - топливо, разработанное Мажейкяйским нефтеперерабатывающим заводом совместно с немецким концерном BASF, соответствует требованиям Европейской Автомобильной Хартии Мировых Автопроизводителей. Использование бензинов и дизельного топлива марки VENTUS снижает расход топлива на 4%, уменьшает токсичность выхлопных газов на 15% по сравнению с бензинами отечественного производства и гарантирует стабильную работу топливной системы, защищая её от коррозии, предупреждая образование нагара. При этом значительно снижаются затраты на ремонт и увеличивается срок службы автомобиля, - сообщает компания "Параллель".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1569
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003