PKN Orlen подтвердил намерение купить терминал Klaipedos nafta

Вторник, 27 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава польского концерна PKN Orlen подтвердил, что компания хотела бы купить находящийся в государственном управлении литовский терминал нефтепродуктов Klaipedos nafta.

"Да, это входит в наши планы. Мы хотим, чтобы нефтепровод между Клайпедой и Мажейкяй не был нашей единственной связкой - мы будем добиваться и соединения капитала между двумя этими точками. Мы будем говорить об этом с литовским правительством, мы открыты для разных предложений - возможно наше участие в управлении Klaipedos nafta на самом разном уровне. Мы просто хотим чувствовать себя в большей безопасности", - сказал в интервью журналу Versus президент PKN Orlen и глава правления литовского НК Mazeikiu nafta (MN) Петр Ковнацкий.

"Правда такова, что мы должны оценить свои финансовые возможности. После приобретения MN не совсем возможно, чтобы мы покупали новые объекты. Теперь мы концентрируемся на интеграции уже имеющейся структуры, развитии усовершенствовании и поисках собственных источников нефти", - сказал глава PKN Orlen.

Управляющий MN концерн объявлял и о намерениях импортировать нефть через Клайпедский порт.

Прокладка нефтепровода и продуктопровода в Клайпеду в настоящее время является одним из важнейших проектов MN, -м сообщает "РЖД-Партнер".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003