Областная организация работодателей "Металиндустрия – Николаев" подытожила деятельность за 2006 г.

Понедельник, 26 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Николаеве на прошлой неделе состоялся ежегодный съезд Николаевской областной организации работодателей предприятий металлообрабатывающей и машиностроительной отраслей Украины "Металиндустрия – Николаев".
Об этом сообщает Конфедерация работодателей Украины.
Согласно сообщению, в съезде приняли участие представители предприятий, которые являются членами Николаевской областной организации работодателей "Металиндустрия, – Николаев", представители Херсонской областной организации работодателей "Металиндустрия – Херсон", Конфедерации работодателей Украины и другие.
Председатель Совета Николаевской областной организации работодателей "Металиндустрия – Николаев" Енвер Сейтхалилов отчитался о деятельности организации за прошлый год, и очертил ряд проблем, которые стоят перед работодателями. В частности, это несовершенство действующих законодательных актов, которые должны обеспечивать стабильную и результативную работу организаций работодателей, представительство интересов членов организации в отношениях с органами государственной власти и местного самоуправления, отсутствие квалифицированных рабочих кадров и молодых специалистов для занятия вакантных должностей.
Директор Корабельного районного центра занятости Светлана Жолобова, в своем выступлении подтвердила факты имеющейся недостаточности работников рабочих специальностей и предложила способы решения этой проблемы, путем учебы кадров специальностям, необходимых для предприятий металлообрабатывающей и машиностроительной отрасли за счет районных и областных центров занятости.
"Николаевская областная организация работодателей "Металиндустрия – Николаев" с каждым днем накапливает опыт относительно защиты прав и законных интересов своих членов в отношениях с органами государственной власти, местного самоуправления, профсоюзами, монопольными предприятиями и другими организациями", - отметила Александра Щербина, юрисконсульт организации "Металлиндустрия – Николаев", и призывала членов организации к конструктивному взаимодействию в применении этого опыта.
Взаимодействию областных организаций работодателей и Конфедерации работодателей Украины было посвящено выступление представителя Конфедерации Владимира Крыжановского. Он отметил, что отличие Конфедерации работодателей Украины от других объединений работодателей заключается в отраслевой структуре организации и аполитичности. Уставом организации предусмотрено, что ее членами являются всеукраинские отраслевые организации работодателей, а возглавлять Конфедерацию работодателей не может председатель политической партии, государственный служащий или народный депутат Украины, предусмотренная также регулярная ротация руководства.
Делегаты съезда одобрили деятельность Николаевской областной организации работодателей предприятий металлообрабатывающей и машиностроительной отраслей Украины "Металиндустрия – Николаев" за прошлый год и определили первоочередные направления деятельности на 2007 год.
Справка. Николаевская областная организация работодателей предприятий металлообрабатывающей и машиностроительной отраслей Украины "Металиндустрия – Николаев" была создана на учредительном Съезде 11 февраля 2006 года.
Членами организации являются: ОАО "УГМК – Николаев", ООО "Завод "ПРОМСТАН", ООО "ЮГ –Станкосервис", АТЗТ "МСУ № 139", ООО "Бюро Веритас Украина".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1396
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003