Началось производство нового Ford C-MAX

Понедельник, 26 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня на заводе Ford в Саарлуисе началось производство нового Ford C-MAX с элементами "кинетического дизайна" в передней части.

Первый автомобиль был выведен с производственной линии лорд-мэром Саарлуиса Роландом Хенцем и директором завода Жаком Полленесом. Новый Ford C-MAX появится в Европе в мае 2007 года. Ford собирается изготовить в 2007 году 129 тысяч Ford C-MAX. Завод в Саарлуисе производит ежедневно за три смены максимум 1920 Ford Focus и Ford C-MAX. В число этих 1920 автомобилей, выпускаемых по гибкой производственной схеме, входят 1300 Ford Focus с трех- и пятидверным кузовами, а также с кузовом "универсал", и 620 автомобилей Ford C-MAX.

Новый Ford C-MAX с элементами "кинетического дизайна" в динамичной передней части и семейным фордовским "лицом" - результат гармоничной эволюции испытанной компоновки. Новый C-MAX со значительно улучшенными дизайном салона, качеством изготовления и гаммой функций теперь можно заказать с опциональной панорамной стеклянной крышей и "синими" стеклами.

Важную поддержку водителя обеспечивают такие системы помощи, как антиблокировочная тормозная система (ABS) с электронным распределением тормозных усилий (EBD) и функцией помощи при экстренном торможении (EBA), а также электронная программа повышения устойчивости (ESP). Основой системы пассивной безопасности нового Ford C-MAX является исключительно жесткий кузов. Помимо передних и боковых подушек безопасности для водителя и переднего пассажира, фордовская интеллектуальная система защиты (IPS) также содержит надуваемые занавесы для первого и второго рядов сидений, а также преднатяжители и ограничителя нагрузки ремней безопасности на передних сиденьях.

Линейка устанавливаемых в Ford C-MAX двигателей содержит три современных бензиновых двигателя и три не менее мощных и экономичных турбодизеля Duratorq TDCi мощностью от 66 кВт (90 л.с.) до 107 кВт (145 л.с.), а также исключительно экологичный двигатель, работающий на газе, и двигатель 1.8 Flexifuel, способный работать на биоэтаноле (E85). Использование биоэтанола, получаемого из восстанавливаемой биомассы, уменьшает выбросы СО2 максимум на 80 процентов.

Завод Ford в Саарлуисе - крупнейший работодатель в Сааре. В его штат входят 6400 работников, и еще 2000 человек работают в расположенном неподалеку парке поставщиков.  Это ведущий завод Ford по выпуску автомобиля Ford Focus, который производится здесь с августа 1998 года. Доля квалифицированных работников в штате завода составляет 63 процента.

78 процентов всех Ford Focus и Ford C-MAX экспортируются из Саарлуиса в 68 стран, включая Анголу, Австралию, Ямайку, Японию, Таити, Тайвань и Новую Зеландию. Крупнейшими зарубежными рынками являются Великобритания, Италия и Франция. Ford Focus также производится на заводах в Валенсии (Испания) и Всеволожске, расположенном под Санкт-Петербургом (Россия). C-MAX производится только в Саарлуисе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1411
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003