"Кавказ-ТрансТелеКом" увеличил доходы

Пятница, 23 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Кавказ-ТрансТелеКом", региональное представительство "Компании ТрансТелеКом" (ТТК), в 2006 году получила доходы в размере более 375 млн рублей, что на 28% превышает показатели предыдущего года и на 41% больше запланированного. Доля от предоставления услуг связи в структуре общих доходов компании составила ляет 43,3% или 162 млн руб., что на 37% превышает аналогичные показатели 2005 г. Прирост доходов произошел в основном за счет увеличения продаж услуг доступа в Интернет и предоставления каналов связи.
В рамках проводимой ТТК совместно с Минтрансом России работы по формированию единого информационного пространства транспортного комплекса России, "Кавказ-ТрансТелеКом" объединяет высокоскоростными каналами связи крупнейшие транспортные предприятия Южного федерального округа (ЮФО). В прошедшем году успешно реализован проект по организации высокоскоростного доступа к сети Интернет для "Туапсинского морского торгового порта". "Учитывая, что ранее "Кавказ-ТрансТелеКом" подключил к магистральной цифровой сети связи (МЦСС) морской торговый порт Новороссийск, компания выполнила задачу обеспечения современными услугами связи портов Новороссийск и Туапсе, на чью долю приходится более 80% всего портового грузооборота юга России", - отметили в пресс-службе.

В 2006 г. также завершены работы по строительству волоконно-оптического канала и организации высокоскоростного доступа к МЦСС для ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону", имеющего статус международного аэропорта федерального значения и являющегося третьим по объемам работ среди аэропортов Северо-Кавказского региона.

В компании сообщили, что "Кавказ-ТрансТелеКом" продолжает дальнейшее развитие магистральной цифровой сети. Закончено строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), соединившей столицу Дагестана Махачкалу и самую южную точку республики - населенный пункт Самур, находящийся на границе с Азербайджаном. Протяженность ВОЛС "Махачкала - Самур" составляет 169,5 км. В настоящее время заканчиваются работы на участках: "Армавир-Туапсе", "Тихорецк-Краснодар".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1251
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003