Украинский министр энергетики предостерегает от дублирования функций

Пятница, 23 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вопросами энергетической безопасности должны заниматься совместно все ветви власти, но при этом важно избежать подмены и дублирования функций. Как сообщила пресс-служба правительства Украины, об этом заявил в прямом эфире телеканала НТН вечером 22 марта министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

"Энергетическая безопасность - это основная составляющая экономической безопасности. Этими вопросами должны быть обеспокоены все ветви власти", - отметил министр.

В то же время, Юрий Бойко заметил, что функции президента в вопросах энергетики в последнее время подменяются. "К сожалению, мы видим, как руководители Секретариата президента пытаются упростить роль президента и свести ее к контролирующей", - заявил министр.

По его мнению, именно об этом свидетельствуют последние указы президента в энергетической сфере. В частности, в рабочей группе по вопросам энергетической безопасности, сформированной согласно указу президента Украины N 204 от 14 марта 2007 г., почти нет представителей правительства (кроме одного представителя Министерства иностранных дел).

Кроме того, по мнению Юрия Бойко, вызывает сомнения профессионализм тех, кто готовил последние указы президента в энергетической сфере. "Там есть вещи, которые невозможно представить в документах, что подписываются руководителями европейских государств", - отметил он. "В указах президента не должно указываться, какой газопровод или железнодорожную эстакаду нужно построить - это дело исполнительной власти", - подчеркнул министр, как передает Lawtek.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1119
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003