Группа "Витол" хочет инвестировать в энергетический сектор Украины

Пятница, 23 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-президент группы "Витол" Боб Финч во время встречи с первым вице-премьер-министром, министром финансов Украины Николаем Азаровым отметил, что его группа заинтересована в стратегическом инвестировании энергетического сектора Украины. Как передает "Украина промышленная", об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

"Мы заинтересованы в стратегическом инвестировании в энергетический сектор Украины. В первую очередь нас интересуют возможности концессии в газо- нефтедобыче и возможность реализовать в угольной отрасли Украины опыт "Витола" по добыче шахтного метана", - отметил Боб Финч. Но, по его словам, группа имеет широкий спектр заинтересованности и готова прислушаться к приоритетам, которые ставит украинское правительство.

В свою очередь, Николай Азаров подчеркнул, что названная проблематика очень актуальна для нашей страны. Так, украинские шахты имеют наивысшую в мире категоричность по содержанию метана в горных пластах. На шельфе Азовского и Черного морей достаточно перспективных площадей, которые требуют разведки и организации эксплуатации месторождений нефти и газа.

Среди приоритетов деятельности правительства первый вице-премьер-министр Украины назвал инвестирование в реконструкцию тепловой энергетики, создание усиленного ядерного цикла и реконструкцию украинских АЭС, программу серийного выпуска среднемагистрального самолета, налаживание выпуска биогорючего.

По итогам встречи стороны решили создать совместную группу экспертов, которая должна разработать предложения об инвестиционных проектах для группы "Витол" в Украине для практического рассмотрения этих проектов правительством, передает Укринформ.

Группа "Витол" (Роттердам) - одна из крупнейших мировых нефтетрейдеров, кроме того занимается промышленным производством, инвестированием, страховыми услугами и прочее. Годовой оборот группы достигает 100 миллиардов долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1980
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003