В Иркутской области приступили к созданию лесных биржевых складов

Пятница, 23 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межведомственная комиссия по борьбе с незаконной заготовкой и оборотом древесины на территории Иркутской области приняла в четверг решение о создании биржевых складов.



Как пояснил вице-губернатор Иркутской области Виктор Долгов, они должны заменить лесные терминалы. По его словам, к 15 апреля текущего года лесные терминалы, созданные в Иркутской области прекратят свою работу. Заявки на право стать биржевым складом могут подавать все лесоперерабатывающие предприятия региона с 1 по 15 апреля.



Эти меры, по мнению специалистов областной администрации, помогут установить цивилизованные отношения между покупателями и продавцами лесоматериалов. По данным последних торгов на Байкальской лесной товарной бирже, значительно увеличилось количество ее участников. Объем продаваемой древесины вырос втрое, поднялась и цена круглого леса.



"Я бы хотел бы обратиться ко всем СМИ не употреблять и не использовать термин "лесной терминал", - сказал вице-губернатор Виктор Долгов. - Я понимаю, что эта эпоха терминалов закончилась. Терминалы сделали свою работу. Есть итоги - о них я говорил. Теперь приступаем к организации биржевой торговли. Будет правильно в дальнейшем использовать терминологию биржевого склада, брокерских контор".



Напомним, к декабрю 2006 года в Иркутской области было создано 80 мест отгрузки, в том числе 47 лесных терминалов. Как подчеркнул Виктор Долгов, за это время удалось поднять цену круглого леса более чем на 40%, а также загрузить перерабатывающие мощности лесопромышленных предприятий Иркутской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1303
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003