Американские бизнесмены собираются увеличить объем инвестиций в ЛПК Свердловской области

Четверг, 22 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Свердловской области побывала делегация бизнесменов из США, в которую входили президент инжиниринговой компании "Universal Wood Products" Рональд Виннер, президент финансовой корпорации "Business Funding Associates" Брюс Хиловиц и специалисты юридических компаний, посетили Свердловскую область.



Как сообщили в пресс-службе министерства промышленности Свердловской области, американские бизнесмены совместно с "Уралсевергазом" (дочернее предприятие НГК "Итера", единственный поставщик газа в Свердловскую область – прим. Бумпром.ру) реализуют в Нижнем Тагиле крупный инвестиционный проект по строительству Выйского деревообрабатывающего комбината (ДОК). Его пуск намечен на лето 2007 года.



Комбинат станет первым крупным предприятием отрасли, которое будет перерабатывать исключительно лиственную древесину. Производство ДОКа ориентировано на изготовление современной клееной продукции, а объем производства составит 28 тыс. куб. м в год. Объем инвестиций не раскрывается.



Представители американских деловых кругов провели переговоры с чиновниками областного министерства промышленности, энергетики и науки, руководством главного управления лесами Свердловской области. Поскольку проект в Нижнем Тагиле успешно реализуется, американская сторона хочет увеличить объемов инвестиций на Средний Урал. Поэтому на встрече с руководителем главного управления лесами Свердловской области Константином Крючковым гостям была предоставлена информация о лесосырьевых ресурсах области и порядке получения доступа к ним с учетом нового Лесного кодекса.



По оценке специалистов, доступ к сырьевой базе региона, в первую очередь, получат инвесторы, ориентированные на комплексное освоение древесного сырья, особенно лиственного. Его запасы в Свердловской области в ближайшие 10 лет увеличатся на 100 млн куб. м.



Как отметил начальник отдела лесопромышленного комплекса министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области Андрей Мехренцев, создание мощного комплекса по переработке лиственного сырья и выпуск высокотехнологичной продукции, в том числе древесных плит, будет одним из приоритетных направлений развития уральского лесопромышленного комплекса в ближайшие годы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1206
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003