Глава Минприроды РФ утвердил план мероприятий по реализации программы предотвращения незаконных заготовок и оборота древесины

Четверг, 22 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев утвердил план мероприятий по реализации программы предотвращения незаконных заготовок и оборота древесины.



Как сообщили в пресс-службе Минприроды, в соответствии с планом, МПР России до 15 апреля 2007 года разработает и внесет в правительство РФ проекты постановлений, утверждающих Порядок осуществления государственного лесного контроля, Порядка проведения государственной инвентаризации лесов; таксы для исчисления размера ущерба, причиненного лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам или иным нарушением лесного законодательства.



Согласно документу, до 30 июня 2007 года будет разработан целый ряд ведомственных нормативных актов. В частности, будут приняты приказы, утверждающие форму лесной декларации и порядок ее заполнения и подачи; содержание и форму представления отчетности об осуществлении субъектами РФ переданных им полномочий в области лесных отношений, форму отчета об использовании лесов и порядок его предоставления.



Кроме того, планом предусмотрена подготовка ряда докладов в правительство РФ, в том числе о содействии внедрению системы добровольной лесной сертификации, о развитии системы мониторинга использования лесов с применением дистанционных методов и ГИС-технологий. Также МПР России подготовит доклад в правительство РФ, касающийся организации эффективного межведомственного взаимодействия, а также взаимодействия с органами государственной власти субъектов России, которые осуществляют государственный лесной контроль и надзор, по пресечению незаконных заготовок и оборота древесины.



Как отметил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, план разработан в соответствии с поручением председателя правительства России Михаила Фрадкова обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных разработанной МПР России программой. Поручения даны в феврале 2007 года руководителям шести федеральных ведомств – МПР России, Минэкономразвития, МВД России, Минпромэнерго России, Минфин России, МИД России, ФТС России.



По словам Юрия Трутнева, выполнение плана позволит конкретизировать задачи и ответственность всех заинтересованных ведомств в части реализации программы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1155
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003