В Ямбург едет представительная делегация

Четверг, 22 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Ямбург из Москвы прибывает представительная делегация руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Как сообщили Накануне.RU в управлении по связям с общественностью ООО "Ямбурггаздобыча", высокопоставленные лица ознакомятся с инфраструктурой вахтового поселка компании, посетят жилой модуль работников предприятия, храм Апостола Иоанна Богослова, культурно-спортивный комплекс и мерзлотник – это сооружение, вырубленное в вечной мерзлоте, в период освоения Ямбургского месторождения использовалось в качестве огромного холодильника. На завтра запланировано посещение Харвутинской площади Ямбургского газоконденсатного месторождения, где участники делегации осмотрят действующие буровую установку и куст газовых скважин, а также побывают на установке комплексной подготовки газа № 9, запущенной в декабре прошлого года. В пресс-службе отметли, что проектная мощность УКПГ-9 – 18,2 млрд кубометров газа в год, а с пуском на Харвутинской площади установки предварительной подготовки газа №10 в текущем году и технологической площадки в следующем, УКПГ-9 выйдет на проектные 25 млрд кубометров газа в год.

В пресс-службе отметили, что раньше основной целью знакомства высокопоставленных лиц с дочерними предприятиями "Газпрома" было решение проблемы своевременной оплаты региональными бюджетами поставок голубого топлива, сейчас же на первый план выходит задача полномасштабной реализации Программы газификации регионов России. Эта Программа предусматривает строительство газопроводов до населенных пунктов. Газпром заинтересован в том, чтобы потребители могли получать голубое топливо сразу же по окончании строительства. Поэтому с исполнительными властями субъектов РФ подписываются графики синхронизации ввода внутригородских, внутрипоселковых и внутридомовых распределительных сетей, - сообщает nakanune.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003