Motorola совершенствует биометрическую систему Omnitrak

Понедельник, 21 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Motorola внедрила две новые технологии в решение идентификации отпечатков пальцев при помощи системы Omnitrak. Высокоскоростная технология сопоставления и идентификации ускоряет работу системы Omnitrak до 15 раз, а технология идентификации полутоновых серых изображений значительно повышает точность результатов. Скорость работы высокоскоростной подсистемы обнаружения совпадений (high-speed matcher, HSM), входящей в состав системы Omnitrak, была увеличена до 25 тысяч операций в секунду. В конфигурации, умещающейся в стандартный серверный шкаф, подсистема обнаружения совпадений системы Omnitrak способна анализировать более пяти миллионов совпадений в секунду. Подсистема обнаружения совпадений в полутоновых серых изображениях (gray scale matcher), входящая в состав системы Omnitrak, позволяет повысить точность результатов сравнения отпечатков (как снятых с рук или с поверхностей, которых касались руками) до 15%. Это поможет повысить безопасность жителей самых разных стран мира за счёт повышения вероятности выявления преступников и недопущения въезда в эти страны криминальных элементов.
Предлагаемая компанией Motorola полнофункциональная цифровая система Omnitrak, предназначенная для идентификации отпечатков пальцев и ладоней, а также фотоснимков лиц, функционирует в непрерывном автоматическом режиме. В этой комплексной биометрической системе могут храниться самые различные изображения: отпечатки пальцев и ладоней, фотоснимки лиц, образцы подписей, описания граждан, с которых сняты отпечатки пальцев, а также различные документы: заявления о приёме на работу, паспортные данные, данные уголовных расследований и т.д. Система способна обрабатывать информацию автоматически без вмешательства пользователя, что помогает сократить расходы на её эксплуатацию и уменьшить затраты средств налогоплательщиков на обеспечение её функционирования.
Компания Motorola уже внедрила свою систему идентификации Omnitrak с технологией быстрой идентификации (high-speed matcher) в Сербской Республике, в Дании и ведёт переговоры по её внедрению в Чехии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1345
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003