УГМК подписала меморандумы о сотрудничестве с французскими Alstom и Bouygues

Среда, 21 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "УГМК-Холдинг" в среду подписало меморандумы о намерениях сотрудничать с французскими компаниями Alstom и Bouygues.

Как сообщил гендиректор УГМК-Холдинга Андрей Козицын на церемонии подписания соглашений в Верхней Пышме (Свердловская область), меморандум о сотрудничестве с компанией Bouygues предполагает совместную реализацию проекта строительства гостиницы Hyatt в Екатеринбурге, проектов "Екатеринбург-Сити" и "Стражи Урала".

Сотрудничество с компанией Alstom касается организации совместной работы в части угольной генерации. А.Козицын напомнил, что в прошлом году, "УГМК-Холдинг" стал управляющей компанией ОАО "Кузбассразрезуголь".

По его словам, Свердловская область является приоритетным регионом, где УГМК планирует вводить угольные генерации.

На церемонии подписания соглашения присутствовали также гендиректор компании Alstom Патрик Крон, президент УГМК-Холдинга Искандар Махмудов, владелец холдинга Bouygues Мартин Буиг.

На брифинге по итогам визита делегации на строительную площадку отеля Hyatt, гендиректор УГМК отметил, что в рамках подписанного меморандума будет создана рабочая группа.

Он также сообщил, что строительство башни "Исеть" в рамках проекта "Екатеринбург-Сити" начнется в текущем году. Ее стоимость может составить $60 млн.

Как сообщалось, реализацию проекта строительства в центре Екатеринбурга делового квартала "Екатеринбург-Сити", основу которого будут составлять четыре высотные "башни" офисных помещений, бизнес-парк, торговая галерея и две гостиницы на три и пять звезд, планируется завершить в 2014 году.

Проектировщиком строительства выступает французское архитектурное бюро Valode&Pistre.

Многоэтажный офисно-административный комплекс "Стражи Урала" будет располагаться в центральной части Екатеринбурга на пересечении улицы Татищева, улицы Пирогова и Верх-Исетского бульвара. Комплекс будет состоять из двух высотных зданий - Северной и Южной башен.

Уральская горно-металлургическая компания объединяет активы более 40 предприятий, расположенных в одиннадцати регионах России. Управление предприятиями УГМК осуществляет управляющая компания ООО "УГМК-Холдинг".

УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодной меди и цинка, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а также более половины европейского рынка медных порошков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1294
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003