Как сыр в масле

Среда, 21 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

...будут кататься отныне автомобили Горьковского автозавода, которые получили от компании "Лукойл" право "первой смазки" в рамках заключенного между ОАО "Лукойл" и ООО "УК "Группа ГАЗ" соглашения о стратегическом сотрудничестве.

ОАО "ЛУКОЙЛ" и подписали соглашение о сотрудничестве между компаниями на 2007-2010 гг. Об этом сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛа".

Соглашение, в частности, предусматривает поставки масел под брендом "ЛУКОЙЛ" для первой заливки автомобилей "ГАЗ", а также включение этих масел в конструкторскую и технологическую документацию.

Стороны также намерены развивать сотрудничество в области разработки и сертификации новых видов масел, как моторных и трансмиссионных, так и индустриальных для технологического оборудования автосборочных предприятий.

"Группа ГАЗ" будет рекомендовать масла под брендом "ЛУКОЙЛ" для использования на станциях технического обслуживания и владельцам автомобилей "ГАЗ".

ООО "ЛЛК-Интернешнл" /100-проц дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ"/ обеспечит "Группе ГАЗ" ритмичность поставок высококачественных смазочных материалов на автосборочные предприятия и СТО, гарантируя бесперебойную работу конвейера, технологического оборудования и сервисных центров. ООО "ЛЛК-Интернешнл" обязалась также, используя собственный научно-технический потенциал, осуществлять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию перспективных видов смазочных материалов для автомобильной техники и технологического оборудования.

ООО "ЛЛК-Интернешнл" также организует производство фирменного моторного масла под торговой маркой "ГАЗ", предоставив "Группе ГАЗ" статус эксклюзивного поставщика этих масел.

Соглашение с "Группой ГАЗ" является важным событием в развитии "масляного бизнеса" "ЛУКОЙЛа", так как будет способствовать увеличению рынка сбыта нашей продукции, а также придаст новый импульс нашим программам по разработке новых видов высококачественных масел", - сказал первый вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Некрасов.

Так, одним из недавних проектов по этому направлению деятельности компании стала разработка и начало производства специального масла для тепловозных дизельных двигателей General Electric. Ранее "ЛУКОЙЛ" заключил аналогичные соглашения с ОАО "АВТОВАЗ" (AVAZ), ОАО "Агромашхолдинг" и рядом других крупных отечественных потребителей масел.

"Осуществляемая "Группой ГАЗ" политика постоянного повышения качества выпускаемых автомобилей, их сборки, узлов и комплектующих подразумевает необходимость соответствия ей смазочных материалов надлежащего качества, - сказал председатель правления "Группы ГАЗ" Эрик Эберхардсон. - Переход "Группы ГАЗ" на единого поставщика смазочных материалов – одно из существенных условий общего повышения качества и надежности автомобилей марки "ГАЗ". В частности, это позволит увеличить ресурс эксплуатации автомобилей и, в перспективе, гарантийный срок их обслуживания".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1246
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003