Новое назначение в "Квазар-Микро"

Вторник, 20 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На должность руководителя дирекции телекоммуникационной интеграции (ДТИ) системного интегратора "Квазар-Микро" назначена Ольга Шалейко. Ранее она работала на руководящих должностях в украинских компаниях телекоммуникационной отрасли - UMC, "Элсаком-Украина" (владелец лицензии на спутниковую связь Globalstar на Украине, в Белоруссии и Молдавии), "Украинские Радиосистемы".

В пресс-службе компании отметили, что Ольга Шалейко "намерена превратить это подразделение в одно из ведущих в компании. Первоочередным шагом г-жа Шалейко считает расширение и укрепление команды высококвалифицированных специалистов и накопление дирекцией компетенций, позволяющих выполнять телекоммуникационные проекты любой сложности".

"Современный телекоммуникационный рынок переживает период подъема, смены технологической базы и изменения подходов к предоставлению и продвижению телекоммуникационных услуг. От системного интегратора это требует высочайшего профессионализма. Я надеюсь, что личные и деловые качества, а также профессиональный опыт и знания Ольги Васильевны значительно укрепят нашу команду ДТИ и усилят позиции компании на рынке телекоммуникационных решений", - прокомментировал назначение президент "Квазар-Микро" Максим Агеев.

Ольга Шалейко в 1983 г. окончила радиотехнический факультет Киевского политехнического института. До 1994 г. работала в составе группы, выполняющей проекты для оборонной промышленности (совместно с Институтом кибернетики, Киевским высшим инженерно-техническим училищем противоракетной обороны, АН Азербайджана (Институт космических исследований) и другими организациями). В 1985-1986 гг. участвовала в проекте завода "Кристалл", результатом которого было создание первого в Киеве персонального компьютера.

Позже Ольга Шалейко становится сотрудником компании "Украинские радиосистемы" (УРС). "Этот этап карьеры позволил госпоже Шалейко получить значительный опыт в области телекоммуникаций, так как именно в то время УРС получила первую лицензию на GSM-связь, создала первую сеть из трех базовых станций и осуществила первый в Украине звонок по GSM-сети", - отметили в компании. В 1997 г. Ольга Шалейко перешла в компанию "Элсаком-Украина", которая готовилась к эксплуатации сети Globalstar - спутниковой мобильной связи с наземной станции, расположенной на территории Украины. В апреле 1999 г. Ольга Шалейко начала работу в компании UMC, где, занимая пост руководителя дирекции информационных технологий, участвовала в ряде масштабных инфраструктурных проектов, оптимизации работы компании и создании эффективной системы бизнес-процессов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1487
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003