Иностранные предприниматели получили возможность участвовать в лесных аукционах

Понедельник, 19 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По информации первого заместителя председателя Государственного комитета по лицензированию и природопользованию Псковской обл России Татьяны Козиной, использование лесов, представляющее собой предпринимательскую деятельность, по новому Лесному кодексу, осуществляется на землях лесного фонда исключительно лицами, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", об этом сообщил пресс-секретарь Государственного комитета Псковской обл по лицензированию и природопользованию.



Это положение закона касается и иностранных компаний или предпринимателей, которые изъявили желание участвовать в лесных аукционах, организуемых на территории нашей страны. Таким образом, иностранные юридические лица или индивидуальные предприниматели, желающие получить право на использование лесных ресурсов, обязаны пройти процедуру государственной регистрации.



В отличие от прежде действующего порядка, кроме заявки и документа, подтверждающего внесения задатка, в настоящее время для участия в аукционе заявитель должен представить выписку из реестра юридических лиц, которое выдает налоговый орган. Юридическому лицу необходимо предоставить выписку из единого государственного реестра юридических лиц, а индивидуальному предпринимателю – выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Это положение закона проверяется организаторами торгов, коим является Государственный комитет Псковской обл по лицензированию и природопользованию, при подаче заявки на участие в лесном аукционе.



Что касается возможности участия в аукционах физических лиц, то следует отметить, что по новому Лесному кодексу принимать участие в открытых торгах они не могут.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1334
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003