В Русской православной церкви предлагают вернуть прежние названия Ленинградскому вокзалу и улице Ленинская слобода в Москве

Понедельник, 19 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Участники общественного проекта "Возвращение", включая представителей Московского патриархата, обратились к властям Москвы и руководству ОАО "Российские железные дороги" с просьбой вернуть столичному Ленинградскому вокзалу его дореволюционное название - Николаевский.

Обращение включает также предложение вернуть название "Николаевская" старейшей российской железной дороге между Москвой и Петербургом, с 1923 года переименованной в Октябрьскую, сообщил на очередном заседании проекта один из его участников, председатель Издательского отдела Московского патриархата протоиерей Владимир Силовьев.

Кроме того, участники "Возвращения" предлагают заменить красную звезду на шпиле над нынешним Ленинградским вокзалом на двуглавого орла.

"Эта работа (возвращение исторических имен - "ИФ") очень важна для страны. Я никогда не воспринимал коммунистических названий, для меня Ногинск всегда был и есть Богородск", - сказал отец Владимир.

Он сообщил, что намерен в ближайшее время, в рамках проекта более активно добиваться возвращения названия "Симонова слобода" нынешней Ленинской слободе (в районе м. "Автозаводская"), где расположен храм Рождества Богородицы, настоятелем которого является отец Владимир.

К апрелю участники проекта намерены представить полный список всех улиц Москвы, которым предлагается вернуть исторические имена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1185
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003