Воронежская обладминистрация готова переселить 90 жильцов аварийных общежитий в однокомнатные квартиры

Понедельник, 19 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация Воронежской области готова переселить 90 жильцов трех аварийных общежитий ЗАО "Июль" в однокомнатные квартиры, заявил в понедельник "Интерфаксу" воронежский губернатор Владимир Кулаков.

Он отметил, что вариант перевода общежитий в муниципальную собственность не возможен, так как общежития были приобретены добросовестным покупателем в результате конкурсного производства. "От этой идеи мы отказались сразу", - подчеркнул губернатор.

По его словам, обладминистрация проработала реальный вариант решения проблемы жильцов общежития. "Мы можем выделить взамен каждой комнаты в общежитии однокомнатные квартиры", - сказал В.Кулаков.

Он добавил, что этот вопрос проработан со строителями и все предложения отправлены в городскую администрацию. "Для реализации проекта необходима только добрая воля городской администрации", - подчеркнул губернатор.

Глава региона также добавил, что этот вариант решения проблемы жильцов аварийных общежитий вряд ли удастся, если жильцы захотят получить квартиры из расчета коммунальных стандартов на человека.

"У нас одна строительная организация столкнулась с тем, что в доме прописано 200 человек, и каждый владелец 3 квадратных сантиметров квартиры претендует на новую трехкомнатную квартиру", - отметил губернатор.

Как сообщалось ранее, жильцы трех общежитий Воронежа, принадлежащих ЗАО "Июль", неоднократно протестовали против перевода их общежитий в частную собственность.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003