В.Путин призвал Совет Федерации в предвыборный год внимательно отнестись к затратным законопроектам и не допускать популистских законов /расширенная версия/

Пятница, 16 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин предупредил Совет Федерации, что в предвыборный год "нужно внимательно отнестись к затратным законопроектам" и "не допускать популистских законов", передает ИТАР-ТАСС.

"Наша задача и ответственность перед гражданами страны заключается не в том, чтобы разбрасывать деньги или давать возможность бюрократам и казнокрадам присосаться к этой жиле, а чтобы каждый рубль был эффективно истрачен и пошел на пользу", - заявил сегодня президент на встрече с советом палаты Совета Федерации.

"В этом году определенное влияние на процесс работы над бюджетом могут оказать предстоящие выборы в Государственную Думу", - отметил В.Путин. "В этой связи прошу вас очень внимательно отнестись к предлагаемым затратным законопроектам, не допуская принятия необоснованных и популистских законов", - обратился глава государства к членам СФ. "Даже в благоприятных условиях работа над бюджетом требует повышенной ответственности", - добавил он.

Президент напомнил, что также в этом году в России впервые будет приниматься трехлетний бюджет. "Для этого у нас есть все основания: несколько лет подряд бюджет исполняется с профицитом, мы погасили внешние долги, научились жить по средствам и тратить деньги по назначению", - сказал В.Путин. Он напомнил, что страны с развитой бюджетной системой уже давно применяют такую схему, например, страны ЕС уже перешли на пятилетний бюджет. "Это позволяет участникам хозяйственной деятельности строить планы, исходя из тех контрольных показателей, которые им предоставляет государство", - констатировал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1318
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003