Евросоюз поможет российским банкам перейти на МСФО

Четверг, 15 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейский союз поможет российским банкам перейти на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО), профинансировав проект "Переход на МСФО в банковском секторе". Проект выполняется консорциумом, возглавляемым ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит", при поддержке членов консорциума — компании ФБК и европейской группы сберегательных банков, говорится в пресс-релизе Европейской комиссии. Бюджет проекта составляет 4 млн. евро.

В задачи проекта входят анализ и совершенствование действующей нормативной базы, связанной с применением МСФО в банковском секторе; обучение банковских специалистов в области применения принципов ведения бухгалтерского учета в соответствии с МСФО и составления на их основе финансовой отчетности в соответствии с МСФО.

Кроме того, проект направлен на повышение уровня информирования общественности в отношении практики применения МСФО в странах ЕС, проведение консультаций по применению принципов МСФО.

Координирование проекта осуществляется департаментом бухгалтерского учета и отчетности Банка России.

"Банк России продолжает проведение инициатив, сосредоточенных на усовершенствовании финансовой отчетности кредитных организаций, подготовленной в соответствии с МСФО. Эти инициативы связаны с дальнейшим развитием профессиональных навыков банковских специалистов и нацелены на улучшение делового и инвестиционного климата в России, повышение конкурентоспособности российских финансовых учреждений организаций в международном масштабе", — отмечает директор проекта и партнер "ПрайсвотерхаусКуперс" Ричард Грегсон, слова которого приводятся в сообщении.

Реализация проекта началась 1 ноября 2006 года, его планируется завершить к 31 января 2009 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1121
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003