АМКУ разрешил "Донецкстали" и ММК им. Ильича создать Ясиновскую коксовую компанию

Среда, 14 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Антимонопольный комитет разрешил компании "Донецксталь-металлургический завод" (Донецк) и металлургическому комбинату имени Ильича (Мариуполь, Донецкая область) создать Ясиновскую коксовую компанию (Макеевка, Донецкая область).
Об этом говорится в сообщении АМКУ.
"Дано разрешение ЗАО "Донецксталь - металлургический завод" (Донецк)...и ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" на создание ООО "Ясиновская коксовая компания" (Макеевка, Донецкая область) с целью координации конкурентного поведения между основателями и новосозданным обществом на рынке доменного кокса", - говорится в сообщении.
Закрытое акционерное общество "Донецксталь-металлургический завод" было образовано на базе Донецкого металлургического завода.
"Донецксталь-металлургический завод" специализируется на производстве и реализации металлопродукции, кокса, железорудного концентрата и агломерата.
"Донецкстали" принадлежат доменный и мартеновский цеха, которыми ранее владел Донецкий металлургический завод.
"Донецксталь-металлургический завод" контролирует Ясиновский КХЗ, который производит кокс из угольного концентрата, поставляемого "Донецксталью".
ММК им. Ильича специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов, входит в тройку крупнейших производителей проката, стали и чугуна.
ММК им. Ильича арендует на Ясиновском КХЗ 2 коксовые батареи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1216
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003