Брянский Дворец детского и юношеского творчества имени Гагарина в откроется после реконструкции ко Дню города

Понедельник, 12 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дворец детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина будет сдан после реконструкции ко Дню города 17 сентября - такую задачу поставил перед строителями губернатор области Николай Денин, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

Собеседник агентства отметил, что Дворец был построен к 1000-летию Брянска в 1985 году. Но уже в 90-е годы в здании, стоящем на склоне оврага, стали появляться трещины, и оно было признано аварийным. Более 10 лет дворец пустовал. В 2005 году здание было передано из городской в областную собственность. Было принято решение о реконструкции дворца.

"Перед строителями стояло две основные задачи - приостановить смещение здания, сделать его безопасным и создать для ребят современные, комфортные условия. Первая задача выполнена. Строители провели укрепление конструкций по специальной технологии, кроме того, заменили коммуникации, завершили сантехнические и электромонтажные работы. Сейчас проводятся ремонтные и отделочные работы, при этом используются дорогие, но качественные строительные материалы, над оформлением интерьеров здания трудятся лучшие дизайнеры. В ходе реконструкции кроме удобных комнат для секционных занятий, во Дворце появятся два зала для выступления хоровых, цирковых и хореографических студий. А на территории, прилегающей ко Дворцу, будет разбит сквер",- рассказали в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что всего на реконструкцию здания планируется потратить 250 млн рублей.

"Все работы ведутся исключительно на пожертвования коммерческих организаций. К сожалению, иногда это ведет к задержке работ. Первоначально планировалось сдать объект еще в прошлом году. Но такова принципиальная позиция губернатора: на восстановление дворца не должно быть потрачено ни одного бюджетного рубля", - отметил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1162
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003