Прокуратура допросила Олега Митволя

Понедельник, 12 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Московской области допросила замглавы Росприроднадзора Олега Митволя по запросу депутатов Московской области, - сообщает РИА "Новости". "В кабинете Митволя прокурор проводил допрос в связи с заявлением Митволя о незаконном распределении земель особо охраняемой природной зоны Барвиха. Депутаты Московской области подали заявление на Митволя о клевете (на губернатора Подмосковья)", - сообщал ранее источник в Росприроднадзоре.

Как пояснил сам Митволь, губернатор Московской области Борис Громов написал генпрокурору РФ письмо, в котором указывается, что замглавы Росприроднадзора незаконно занимает свою должность.

"У меня, как выяснилось, нет стажа работы по специальности, не было конкурса на это место и еще есть много причин, почему я не могу занимать столь ответственную и высокооплачиваемую работу. Так что Громов решил меня обанкротить, посадить и снять с должности в любом удобном порядке", - отметил чиновник. Митволь напомнил, что он избирался на должность до вступления в силу закона о государственной гражданской службе, который предусматривает вышеперечисленные требования.

Замглавы ведомства также сообщил, что в Генпрокуратуру поступило заявление от десяти депутатов Мособлдумы, в котором, в частности, говорится о том Митволь нарушил ФЗ "Об основных гарантиях избирательного права", так как, якобы, вмешался в деятельность избирательной комиссии. Также депутаты считают, что замглавы Росприроднадзора не стоит публично высказывать свое мнение, так как по их мнению, в соответствии с законом "госслужащему запрещены публичные высказывания, суждения и оценки".

"То есть, получается, если у нас воруют собственность администрации президента, незаконно продаются и застраиваются огромные территории в заповедниках, я должен молчать и никому ни в коем случае об этом не рассказывать", - заключил Митволь.

Он отметил, что Генпрокуратура переправила это дело в московское управление, а оттуда оно попало в ОВД Пресненского района. Митволь не смог уточнить точную дату следующего допроса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1235
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003