Более 10 ведущих пермских производителей кондитерских изделий имеют равные доли рынка

Понедельник, 12 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Перми более работают 10 производителей мучных кондитерских изделий – тортов, пирожных и десертов, каждый из которых занимает приблизительно равные доли рынка — до 10%. Основными производителями эксперты "bc" называют "Эрнест", "Раду", "Гауру", "Шоколадную долину", "Тортолино" и ряд других. В последнее время на рынке появился ряд небольших по объему выпущенной продукции участников, которые создают собственные производства при кафе, кофейнях и ресторанах.
За последний год рынок для участников снова сузился, уверена директор ООО "Кондитерская "Буше" Ольга Кузнецова. Игроков очень много, но уходить никто не хочет. Определенное время ходили разговоры о том, что одна из компаний намерена увеличить свою долю на рынке путем скупки конкурентов". Однако, по словам эксперта, "дальше разговоров не пошло".
В премиум-сегменте работают кондитерские компании "Тортолино", "Эрнест" кондитерская "Буше", ООО "Торговый Дом Букер" и производства при ряде ресторанов и кофеен (например, ресторан "Живаго" и кондитерский бутик при нем). Остальные участники рынка работают с ориентацией на массового потребителя. Практически у всех пермских участников рынка есть торты, которые позиционируются изготовителями как премиальная составляющая ассортимента, считает заместитель директора по производству ООО "Торговый Дом Букер" Александра Сажина. За последние годы, по данным Пермьстата, объем производства мучных кондитерских изделий в Пермском крае сократился значительно – с 44,3 тыс. т в 2001 году до 35,4 тыс. т в 2005 году, и процесс снижения объемов производства продолжается.
В целом по России аналитики прогнозируют дальнейшее сокращение потребления хлеба и кондитерских изделий. Однако в отдельных сегментах рынка мучных изделий, особенно класса премиум, наблюдается рост. В Прикамье, считают эксперты "bc", практически сформировался круг производителей. Подробнее о развитии рынка мучных кондитерских изделий в Пермском крае читайте статью "Бизнес в стиле "торт" в Business Class от 5 марта на 10-11 полосах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1677
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003