"Лесопромышленная конфедерация Северо-Запада" договорилась о совместном сотрудничестве с Heinola Sawmill Machinary Inc

Среда, 7 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НП "Лесопромышленная конфедерация Северо-Запада" (Россия) договорилось о совместном сотрудничестве с финским концерном Heinola Sawmill Machinary Inc. От имени ЛПК СЗР решение принял исполнительный директор Конфедерации Денис Соколов. Никита Сопоцько представлял финскую сторону, об этом сообщили в НП "Лесопромышленная конфедерация Северо-Запада".

Одно из направлений компании Heinola - выпуск щепорубительных установок. В России партнером финнов выступает Кировский завод.

Интерес российских специалистов к рубительным машинам есть. Сегодня тема использования биотоплива становится все более и более популярной. При лесозаготовке образуются порубочные остатки. Их можно перерабатывать в щепу прямо на месте с помощью специальной техники, которая есть, в частности, в Финляндии. Затем щепу можно сжигать в котельных и реализовывать заинтересованным предприятиям.

Финская и российская стороны надеются на долговременное сотрудничество в данной области.

Напомним, Лесопромышленная конфедерация Северо-Запада России давно занимается развитием темы биотоплива. По данным ЛПК СЗР в Северо-западном федеральном округе ежегодно образуется порядка 16 млн м куб древесных отходов, однако лишь часть из них используется. Неиспользованные отходы как раз и могут перерабатываться в щепу для последующего использования в котельных.

Сегодня все больше и больше регионов заявляют о программах перевода котельных с угля и мазута на биотопливо. Есть такие программы и на Северо-Западе: в Карелии, Коми, Ленинградской, Вологодской и других областях. Даже г Санкт-Петербург намерен в 2007 г перевести порядка 20 муниципальных котельных на биотопливо.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003