В совет директоров "Мосэнерго" выдвинуто 10 газпромовцев

Вторник, 6 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В совет директоров ОАО "Мосэнерго" для избрания на собрании акционеров предложены кандидатуры десяти представителей ОАО "Газпром", - сообщает пресс-служба "Мосэнерго".

От "Газпрома" в совет директоров выдвинуты председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, исполнительный вице-президент Газпромбанка Андрей Кравцов, директор департамента корпоративного финансирования банка Скрибот Вольфганг, зампреды правления банка Александр Соболь и Алексей Матвеев, зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев, член правления, начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям "Газпрома" Ольга Павлова, член правления, начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа "Газпрома" Богдан Будзуляк, член правления, начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов "Газпрома" Кирилл Селезнев, заместитель начальника финансово-экономического департамента "Газпрома" Сергей Яценко.

Помимо 10 представителей "Газпрома" на 13 мест в совете директоров "Мосэнерго" выдвинуты шесть представителей РАО ЕЭС, три - "Мосэнерго", а также первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Аксенов, генеральный директор УК "Лидер" Анатолий Гавриленко и три представителя Фонда "Институт профессиональных директоров".

Ранее сообщалось, что Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России 23 января 2007 года зарегистрировала дополнительный выпуск и проспект обыкновенных акций ОАО "Мосэнерго" объемом 11,5 миллиарда рублей.

В результате размещения акций, которое предполагается завершить в апреле, уставный капитал "Мосэнерго" будет увеличен на 40,7%, в настоящее время он составляет 28 миллиардов 249 миллионов 359,7 тысячи рублей.

Акции будут размещены по закрытой подписке в пользу стратегического инвестора компании - группы "Газпром".

В ходе допэмиссии Мосэнерго намерено привлечь 2,1 миллиарда долл. Поступление средств от допэмиссии ожидается в апреле-мае 2007 года.

Генерирующая компания "Мосэнерго" (ТГК-3) сформирована 1 апреля 2005 года в результате реорганизации "Мосэнерго". РАО ЕЭС в настоящее время принадлежит 50,9%. Компания объединяет 17 электростанций, расположенных в Москве и Московской области, за исключением ГРЭС-4, ГРЭС-5, ГРЭС-24 и Загорской ГАЭС. Акции "Мосэнерго" обращаются на основных торговых площадках российского фондового рынка - ЗАО Фондовая биржа ММВБ и НП Фондовая биржа РТС, - сообщает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1089
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003