Sophos вводит защиту от вредоносного ПО для Windows Mobile

Вторник, 6 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что компания Sophos, работающая в области ИТ-безопасности и контроля, объявила о появлении в продаже продукта Sophos Mobile Security, который предназначен для защиты организаций от растущего количества атак вредоносного ПО, нацеленных на операционную систему Windows Mobile.
Продукт Sophos Mobile Security обеспечивает защиту устройств с Windows Mobile 5.0 от мобильных вирусов и угроз шпионского ПО в режиме реального времени, а также позволяет ИТ-администраторам создавать и фиксировать политики безопасности для КПК и смартфонов.
Из недавнего веб-опроса Sophos было выявлено, что 81% ИТ-администраторов компаний рассматривают вредоносное и шпионское ПО, нацеленное на мобильные устройства, как значительную угрозу в ближайшем будущем. Однако 64% из опрошенных также сообщили, что сейчас у них в компании не используется какое-либо решение для защиты смартфонов и КПК компании.
Продукт Sophos Mobile Security, в частности, защищает устройства от заражения вредоносным ПО через MMS, SMS, электронную почту, мгновенные сообщения, Wi-Fi и Bluetooth, обеспечивая в целом безопасность систем связи компании. Удобный в установке и конфигурировании, он предлагает разные режимы сканирования (по доступу, требованию или графику), обнаруживает и помещает в карантин любые мобильные вирусы или шпионское ПО с минимальным воздействием на производительность устройства. Могут быть созданы и развернуты централизованные политики для обеспечения согласованной защиты в масштабе всей компании.
Отметим, что Sophos Mobile Security опирается на технологию Sophos Behavioral Genotype Protection, которая в упреждающем режиме блокирует новые и неизвестные мобильные угрозы до их исполнения. Сетевые администраторы в реальном времени получают уведомления об инцидентах, связанных с вредоносным ПО, при этом отслеживаются и нейтрализуются угрозы и уменьшается воздействие на продуктивность работы сотрудников.
Пакет программ Sophos Mobile Security поддерживает Windows Mobile 5.0 для Pocket PC Edition и Windows Mobile 5.0 для Pocket PC Phone Edition. Это решение также будет защищать устройства, использующие Windows Mobile 6.0, которую Microsoft планирует выпустить позднее в 2007 году.
Более подробно о продукте можно узнать здесь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003