На Никольской улице открылся торгово-деловой комплекс "Шереметьевский"

Понедельник, 5 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В центре Москвы, на Никольской улице, дом 10 состоялась церемония открытия торгово-делового комплекса "Шереметьевский". Об этом М2 сообщили в инвестиционно-строительном холдинге "Руцог", который реализовал данный проект.


В XVIII веке на этом месте стоял "Китайский дом", принадлежащий графу Н.П. Шереметеву. В 1907 году к реконструкции здания был привлечен известный архитектор А.Ф. Мейснер, по проекту которого был реализован архитектурный ансамбль, выполненный в строгих формах "промышленного модерна" и получивший название "Шереметевское подворье" в честь гостиницы, располагавшейся на верхних этажах здания. До начала момента современной реконструкции в здании располагалось швейное объединение "Красная швея", которое было выведено силами инвестора на предоставленные правительством Москвы площади.


Финансирование реставрационных и строительных работ велось при содействии Российско-Кипрско-Ливанского инвестиционного Пула, созданного в 2003 году под эгидой Российско-Ливанского Делового Совета.

Комплекс представляет собой три строения переменной этажности, объединенные общей стеной по периметру и двумя атриумными конструкциями сверху. В рамках реализации проекта был воссоздан исторический фасад "Шереметьевского подворья". Общая площадь центра составляет 36 тыс. кв.м. К основным зонам комплекса "Шереметьевский" относятся торговая, развлекательная и офисная.


Торговая зона занимает первый и второй этажи комплекса. Атриумы, объединившие строения сверху, позволили создать внутри комплекса полноценные крытые торговые улицы-галереи, на которых расположены магазины, кафе, фонтаны, декоративные водопады, скульптурные группы. Развлекательная часть комплекса расположена на минус первом этаже - здесь находится ночной клуб. На этом этаже также работают два ресторана и столовая для арендаторов офисных помещений. Офисная часть "Шереметьевского" занимает с третьего по седьмой этажи и полностью соответствует уровню помещений класса "А". Входная группа в офисную зону расположена в торцевой части комплекса.


Вспомогательные зоны включают подземный гараж, склады и различные технические помещения. Все вспомогательные службы находятся в здании. Управляющей компанией комплекса является собственная компания холдинга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003