Москва: жители столицы будут пить только натуральную водку

Пятница, 18 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уберечь москвичей от отравления фальшивой водкой намерены власти Белокаменной. До конца года все аккредитованные в Москве лаборатории по контролю за качеством и безопасностью алкогольной продукции будут оснащены новейшим оборудованием, безошибочно определяющим в горячительных напитках наличие вредной для здоровья "химии".

Как сообщили в мэрии Москвы, в настоящее время наиболее распространенной причиной, по которой алкоголь признается фальсифицированным, является содержание в нем синтетических спиртов. В отличие от питьевого спирта "синтетика" гораздо дешевле в производстве, поэтому недобросовестные виноделы, составляя "букет" веселящего зелья, охотно применяют этот опасный для здоровья компонент.

На 17 июня в мегаполисе официально действуют 12 лабораторий, специализирующихся на проверке алкоголя. Их оснащение, производившееся около семи лет назад, уже не отвечает современным требованиям, поскольку в существующих контрольных комплексах нет приборов, позволяющих идентифицировать синтетические спирты. Чтобы поставить надежный заслон вредоносной "огненной воде", градоначальники распорядились закупить для спецлабораторий недавно разработанное оборудование, умеющее "вычислять" ликеро-водочную синтетику. Предполагается, что подобные приборы будут установлены во всех аккредитованных лабораториях в течение ближайших шести месяцев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1631
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003