Власти Карелии не намерены строить гипермаркет в районе горнолыжного курорта без согласия общественности - глава региона

Пятница, 2 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вопрос о строительстве гипермаркета "Сигма-2" в Карелии остается открытым, заявил "Интерфаксу" глава республики Сергей Катанандов.

По его словам, он в курсе того, что активными противниками строительства нового объекта является спортивная общественность республики.

"Если владельцы "Сигмы" (холдинг "Лотос" - ИФ) не сумеют договориться с общественностью, никто разрешение на строительство гипермаркета не даст. Будут искать другое место, не в районе лыжной трассы", - заверил он.

Ранее представители спортивной общественности Петрозаводска направили руководителю Федерального агентства по физкультуре и спорту России Вячеславу Фетисову открытое письмо, в котором просят "помочь сохранить единственный в городе спортивный комплекс для зимних видов спорта".

В настоящее время в районе "Курган" ведется активное строительство лыжно-биатлонного центра международного уровня, освоено уже 30 млн рублей, выделенных федерального бюджета. Hа эти деньги строители расширили и обустроили лыжную трассу длиной 10 километров, заасфальтировали часть роллерной трассы для тренировок спортсменов. Кроме этого, заложен фундамент будущего административного здания лыжного центра, готовится площадка, на которой будут возведены трибуны для зрителей, готов проект строительства стрельбища, на оборудование которого средства выделяет "Союз биатлонистов России".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1017
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003