Губернатор Томской области Виктор Кресс выступает за создание в регионе лесной биржи

Четверг, 1 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Томской области Виктор Кресс в Верхнекетском районе региона встретился с работниками лесопромышленных предприятий - ООО "Форсиб" и ООО "Белоярская лесная компания", сообщили в пресс-службе областной администрации.



Как сказали в пресс-службе, губернатор в беседе с рабочими поднял вопрос о повышении заработной платы. "Я подчеркиваю еще раз - областная власть будет работать только с теми компаниями, в которых платят зарплату исключительно "вчистую", но и эта зарплата должна быть достойной", - заявил Виктор Кресс.



Губернатор также высказался за создание в регионе лесной биржи или лесного торгового дома. По его мнению, это позволит более успешно и выгодно продавать лес в страны СНГ и страны дальнего зарубежья.



Виктор Кресс также посетил котельную ООО "БИО ТЭК "Верхняя Кеть" в поселке Ягодном. Котельная мощностью 1 мВт использует в качестве топлива отходы деревопереработки - опилки, горбыль и неликвидную древесину. Как пояснил главе региона директор компании Владимир Шадлов, котельные "БИО ТЭКа" могут производить не только тепло, но и электроэнергию. Энергетический потенциал по имеющимся древесным отходам, пригодным для производства электроэнергии на территории области, составляет более 40 мГв по установленной мощности, что перекрывает потребности предприятий ЛПК и лесных поселков в электрической и тепловой энергии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003