СЗТ окажет универсальные услуги в Ленинградской и Новгородской областях

Четверг, 1 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная компания "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) выиграла конкурсы на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов в Ленинградской и Новгородской областях.
Согласно условиям конкурса СЗТ установит на этих территориях 3432 таксофона в 3393 населенных пунктах:
- на территории Ленинградской области - 1600 универсальных таксофонов в 1582 населенных пунктах,
- на территории Новгородской области - 1832 универсальных таксофона в 1811 населенных пунктах.
СЗТ как оператор универсального обслуживания обязан приступить к оказанию универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на конкурсной территории (т.е. ввести в эксплуатацию не менее одного таксофона) не позднее шести месяцев с даты заключения договоров с Федеральным агентством связи РФ.

Таксофоны, предназначенные для оказания универсальных, будут установлены в удобных общественных местах согласно требованиям и правилам оказания универсальных услуг связи. Все таксофоны универсального обслуживания должны быть введены в эксплуатацию СЗТ в течение года с момента подписания договора с Федеральным агентством связи РФ.

Тарифы на местные телефонные соединения посредством универсальных таксофонов, установленные Федеральным агентством связи РФ, составят в Ленинградской области 48 копеек за минуту, в Новгородской области - 45 копеек за минуту. Услуги междугородной и международной телефонной связи с использованием таксофонов универсального обслуживания будут предоставляться по тарифам операторов дальней связи. С таксофона универсального обслуживания можно будет не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов. Таксофонные карты универсального обслуживания можно будет приобрести в центрах обслуживания клиентов компании.

СЗТ выиграл конкурсы на право оказания универсальных услуг связи фактически на всей территории Северо-Западного региона России (кроме Петербурга). Генеральный директор компании Владимир Акулич отметил, что СЗТ обладает необходимым техническим потенциалом для оказания универсальной услуги связи на территории деятельности Компании. "Выполняя условия конкурсов, мы в ближайшие год-два обеспечим телефонной связью посредством универсальных таксофонов все населенные пункты СЗФО. Это сложная социально важная задача, которую наша компания осознанно берет на себя, понимая, что услуги связи должны быть доступны каждому жителю России. Только по конкурсам, которые мы выиграли в 2006 г., предстоит установить свыше 7 тыс. таксофонов. Предполагаемые затраты на реализацию проекта внедрения универсальной услуги в СЗФО в 2006-2008 гг. в целом составят около 10 млрд рублей", - сообщил гендиректор.

Досье Comnews
ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) - крупнейший оператор фиксированной связи на Северо-Западе России. В состав СЗТ входит 10 филиалов. Монтированная емкость телефонной сети составляет 4,7 млн номеров. Уровень цифровизации местной сети - 56,7%. Монтированная емкость оборудования широкополосного доступа составляет 111,4 тыс. хDSL портов. Текущий уровень капитализации превышает $1,6 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003