"Транзас" установит навигационный тренажёр в Приморском пароходстве

Четверг, 1 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Транзас" заключила договор с ОАО "Приморское морское пароходство" на поставку полномасштабного тренажера навигационного мостика, который позволит проводить обучение по инновационной программе управления азиподными судами. Новый навигационный мостик будет включен в состав уже существующего тренажерного комплекса NTPro производства "Транзас", поставленного в учебный центр ПМП ранее.
Тренажер представляет собой полноразмерный навигационный мостик, на котором будут установлены реальные органы управления азиподными судами. Азиподы уникальны тем, что имеют возможность передвигаться как носом вперед, так и кормой, при этом винторулевая колонка может поворачиваться вокруг своей оси и менять направление водного потока для размывания льда, что особенно важно в тяжелых условиях ледового плавания. Для обеспечения максимальной реалистичности обучения в состав тренажера входит широкоформатный цилиндрический экран с обзором 210 градусов, позволяющий осуществлять обзор навигационной ситуации, необходимой для обучения работы в сложных навигационных условиях.
В состав программного обеспечения навигационного тренажера войдет модуль поисково-спасательных операций, позволяющий планировать и проводить такого рода мероприятия. Также на тренажере будет обеспечена возможность отрабатывать операции по спуску и подъему спасательной шлюпки – уникальная функция, которая впервые будет реализована в тренажерных системах в России.
Новый мостик навигационного тренажера будет установлен в учебно-тренажерном центре Приморского морского пароходства на мысе Шефнера (Находка). Уже летом учебно-тренажерный центр ПМП будет готов принять первых студентов, желающих пройти курс по управлению судами с азиподным управлением.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003